Волейбол: две игры – одно очко в копилке

В минувший выходные даугавпилсские волейболистки провели две игры в рамках Балтийской лиги. К огорчению болельщиков, в обеих встречах наши девушки уступили соперницам, правда, в упорной борьбе. В первый день на площадке городской спортивной школы они встретились с «Хексой».

В первом сете наиболее успешно сыграли гостьи, которые в итоге обыграли даугавпилчанок со счетом 25:15, но во второй партии собрались наши девушки и одержали победу 25:21, правда, в последующих двух Фортуна была на стороне «Хексы» - 25:15 и 25:18. Лучшей в составе «miLATss» стала Анастасия Кравченок. Она набрала 14 очков. У соперниц отлично сыграла Вилте Макаускайте. На ее счету 20 очков.

На следующий день наши девушки составили достойную конкуренцию соперницам из «Ахемы». Правда, ровно сыграть им не удалось. Победа в первом сете (25:22) и поражение во втором (23:25). Далее вновь последовала выигранная партия (25:23), а затем даугавпилчанки снова уступили (22:25). Завершились «эти качели» поражением «miLATss» в пятом сете 6:15. Таким образом, «Ахеме» пришлось поделиться набранными очками.

В этой встрече в составе даугавпилсской команды снова лучшей стала Анастасия Кравченок, на счету которой было 23 очка. В «Ахеме» более успешно сыграла Гинтаре Стауските. Она набрала 20 очков.

Регулярный чемпионат Балтийской лиги подходит к концу. Впереди лишь две игры, и обе – на выезде. 20 февраля наши девушки сыграют с «Вору», а 21 февраля с командой из Таллиннского университета.

Не порадовала в эти выходные и мужская волейбольная команда нашего города «Даугавпилс университате». На выезде спортсмены дважды проиграли со счетом 1:3. В субботу они не смогли переиграть волейболистов «Полиурс/Озолниеки», а на следующий день не составили особой конкуренции соперникам из «Биоларс/Елгавы». У «Даугавпилс университате» также осталось небольшое количество игр, причем, с очень сильными соперниками. А пока команда находится лишь на одиннадцатой строчке турнирной таблицы.