Волейбол: ДУ завершил участие в Балтийской лиге двумя победами

Также, как и женская, мужская команда Даугавпилса завершила регулярное первенство Балтийской лиги, хлопнув дверью. Разница лишь в том, что ДУ записал на свой счет две победы, которые позволили подняться в турнирной таблице на 9-е место.

В предпоследнем матче даугавпилчане встречались с соседом по турнирной таблице ТТУ. Если для эстонцев эта встреча ничего не значила, то подопечным Эдгара Савицкого необходима была победа, чтобы в чемпионате Латвии иметь преимущество своей площадки перед «Екабпилс луши». Если до этого, конечно, дойдет. Первоначальную задачу ДУ выполнил, выиграв у ТТУ – 3-1 (25:21, 19:25, 25:18, 25:17). «Рыси» же уступили лидеру первенства «Пярну» - 0-3.

В воскресенье ДУ нужно было брать два сета у «Пярну», чтобы быть уверенными, что екабпилсская команда его не обойдет в турнирной таблице. «Рыси» выиграли у ТТУ – 3-1, но эта победа екабпилчанам ничего не дала. Дело в том, что, заняв досрочно первое место в регулярном первенстве Балтийской лиги и обеспечив себе преимущество собственного поля до «Финала четырех», эстонцы попросту решили не тратиться и не приехали на матч в Даугавпилс.

В четвертьфиналах Балтийской лиги среди мужских команд встречаются: «Бигбанк» - «Пярну», «Раквере» - «Селвер», «РТУ/Робежсардзе» - «Полиурс/Озолниеки», «Таурас» - «Биоларс/Елгава». Победитель будет определяться в матчах из двух побед, независимо от результатов в играх.