А.Григорьева - четырехкратная чемпионка Европы

А.Григорьева - четырехкратная чемпионка Европы
Даугавпилсская борец вольного стиля Анастасия Григорьева стала четырехкратной чемпионкой Европы. В финальном поединке проходящего в столице Латвии в «Арене Рига» европейского первенства по борьбе Анастасия Григорьева победила украинку Юлию Ткач.

Любопытно, что комментирующий матч Арманд Звирбулис в самом начале отметил, что помочь нашей спортсменке должны не только родные стены и болельщики (в Ригу уехали все девочки секции борьбы Двугавпилсской ДЮСШ, не считая болельщиков у теле- и компьютерных экранов), но и российские судьи. И это оказалось, действительно, немаловажным фактором.

 

Анастасия уже в начале поединка взяла два очка, и, в целом, контролировала ход матча. Однако к концу матча инициативу перехватила украинка. В одном из спорных моментов тренер Юлии Ткач выразил протест, который оказался, по мнению судей, необоснованным. Это принесло очко Григорьевой – 3:2. Все решилось в последние 10 секунд. Юлия Ткач ухватила ногу Насти Григорьевой и броском опрокинула даугавпилчанку за пределами «круга». Судьи долго пересматривали видеозапись этого момента, ибо оставалось всего-то 2 секунды до окончания поединка. В конечном итоге победа была отдана Анастасии Григорьевой. Григорьева стала четырехкратной чемпионкой Европы.

 

После финального поединка Анастасия Григорьева сказала, что она вполне заслужила эту победу. Что касается последнего эпизода, (после матча украинка, видимо, уверенная, что всем спортсменам этой страны все что-то должны, выразила большое неудовольствие), Анастасия заметила, что Юлия должна была понимать, где проходит первенство. А посему, должна была выигрывать не кое-как, а уверенно.

 

Комментарии Анастасии Григорьевой читайте на страницах газеты «СейЧас».