Шараповой предложили стать лицом "Вятского кваса"

Шараповой предложили стать лицом "Вятского кваса"
Российская компания-производитель "Вятского кваса", ставшего широко известным полтора года назад после пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, предложила теннисистке Марии Шараповой стать лицом бренда. Об этом пишет информационное агентство "Интерфакс".

Представитель компании "Вятич" Мария Печенкина сообщила в среду, что предложение спортсменке было направлено накануне в электронном виде.

 

"Она (Шарапова - ИФ) попросила пару дней (подумать - ИФ)", - добавила собеседница агентства.

 

По словам Печенкиной, ситуация с российской теннисисткой, в допинг-пробе которой было найдено запрещенное вещество мельдоний, волнует компанию, "ведь Мария - наша соотечественница".

 

"Сейчас она в депрессивном состоянии, от нее отказываются рекламные компании. Поэтому хотелось бы ее поддержать - и из чувства патриотизма, и из уважения", - пояснила она.

 

Печенкина добавила, что кировская компания готова предложить спортсменке сотрудничество "в любой приемлемой для Марии форме".

 

Шарапова 7 марта призналась, что в ее организме было обнаружено запрещенное вещество мельдоний. После этого ITF временно дисквалифицировала 28-летнюю спортсменку. Спонсоры россиянки, среди которых Nike и TAG Heuer, приостановили сотрудничество, а Porsche отменила все мероприятия со спортсменкой до конца расследования.

 

Препарат "Милдронат", содержащий мельдоний и производимый в Латвии, получил широкое распространение среди российских спортсменов. Он был внесен в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 1 января 2016 года.