Судьи не смогли «победить» Корженевского1

Судьи не смогли «победить» Корженевского
В эстонском Маадру прошел международный турнир по боксу памяти Александра Баранова, в котором участвовали 125 боксеров из Латвии, Белоруссии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Швеции, России и Германии.

Даугавпилчанин Эдгар Корженевский (13-я средняя школа) в первом поединке не оставил шансов лидеру сборной Эстонии, призеру чемпионата Европы 2014 года. При этом, судьи были решительно настроены на то, чтобы отдать победу эстонцу. Но Корженевский оказался на голову сильнее соперника. В финале даугавпилчанин уверенно выиграл у спортсмена из России и занял 1-е место.

 

Никита Атрахимович (Даугавпилсский техникум) и Кирилл Васильев (Русский лицей) проиграли полуфинальные поединки и довольствовались бронзовыми наградами.

 

«Этот турнир приобрёл колоссально высокий уровень. На турнир приезжают сборные команды ведущих стран. Дойти до финала и выиграть турнир – это просто здорово. Это сделать удалось Эдгару Корженевскому, хотя судьи и пытались всячески его засудить. Но он оказался на голову сильней эстонского боксера. Впереди у нас большие старты, чемпионат Европы в Анапе 6-15 июня, где примет участие Эдгар Корженевский и Ритвар Шульга. Сейчас все силы будут направлены на их подготовку», отметил старший тренер секции бокса Даугавпилсской ДЮСШ Владислав Соколов.