Накануне чемпионата Масальский получил хорошие новости

Накануне чемпионата Масальский получил хорошие новости
Хорошее известие перед чемпионатом мира получил голкипер сборной Латвии по хоккею Эдгар Масальский. Тольяттинская "Лада", за которую он выступал в прошлом сезоне, продлила с вратарем соглашение на один сезон.

В регулярном чемпионате-2015/16 Масальский сыграл за тольяттинцев в 38 матчах, одержал 15 побед, отразив 92.5% бросков и пропуская в среднем за игру 2,2 шайбы. В активе 36-летнего голкипера также три матча "на ноль". Помимо Ивана Касутина, у которого Масальский в прошлом сезоне выиграл конкуренцию за место первого номера, за "Ладу" в новом сезоне будет выступать бывший кипер питерского СКА Илья Ежов.

 

Сейчас Масальский вместе с национальной сборной отправился на мировое первенство в Москву. На чемпионате мира вратарь дебютировал еще в 2004 году, а всего был заявлен за команду на 14-ти подобных турнирах.

 

Напомним, что вчера из Тольятти пришло сообщение о переходе в состав "Лады" бывшего капитана рижского "Динамо" Кристапа Сотниекса. Тольяттинскую команду возглавляет латвийский специалист Артис Аболс.