Известный специалист прокомментировал шансы сборной Латвии на ЧМ-2016

Известный специалист прокомментировал шансы сборной Латвии на ЧМ-2016
По окончании вчерашнего матча на чемпионате мира-2016 по хоккею между сборными Латвии и России (0:4) известный специалист Сергей Гимаев кратко прокомментировал игру латвийской команды на этом турнире.

"Первые две игры на чемпионате показали, что у Латвии добротная команда, отличные вратари. Сложись ведь все иначе, она подошла бы к игре против России с пятью очками, а не с двумя. В то же время, откровенно говоря, чехи "возили" латышей после 2:0 и забрось третью шайбу, скорее всего, там все было бы ясно.

 

С Россией сборная Латвии не показала какой-то суперигры, не сумела сыграть хорошо в большинстве. Я думаю, разве что Мерзликин провел матч на пять", — отметил известный российский хоккейный эксперт.

 

На вопрос о шансах сборной Латвии на четвертьфинал, Гимаев сказал следующее: "Сейчас на чемпионате все только начинается. Шансы пробиться в плей-офф у Латвии — 50/50. Добытых два очка — уже неплохо и стоит учесть, что она сыграла со всеми фаворитами в группе. Сейчас все зависит только от нее самой — две победы и будет четвертьфинал".

 

О следующем сопернике латвийской команды на ЧМ-2016 — Швейцарии — Гимаев высказался так: "Сложно сказать, я жду от швейцарцев лучшей игры, но вот они пока не так хороши. Думаю, опытного тренера им не хватает и состав не настолько хорош. Опять же, если Берра сыграет прилично, то они очень опасны. Ну и с Латвией у Швейцарии изначально есть некоторое теоретическое преимущество по качеству хоккея".