Спидвей: три очка остались в Лодзи1

Спидвей: три очка остались в Лодзи
3 июля даугавпилсский «Локомотив» провел ответную гонку с лодзенским «Орлом». Напомним, на своем треке наша команда потерпела поражение 42:47. Отыграться на чужом треке, чтобы взять не только два победных очка, но и бонус, было крайне сложно. Тем более, что на четыре недели из-за полученной травмы выбыл один из лидеров «Локо» Йонас Килмакорпи.

В итоге на ответную встречу «Локомотив» отправился только с латвийскими гонщиками в составе, предоставив, таким образом, юниорам возможность показать себя на соревнованиях. В общем-то, если бы вместо Олега Михайлова и Дениса Зворыгина в Лодзь приехали бы Йонас Килмакорпи и Фредрик Линдгрен, то наша команда смело могла бы побороться и за победу, и за бонус. Практически в оптимальной форме на данный момент находятся Кястас Пуоджукс и Анджей Лебедев.

 

Изначально хорошую езду демонстрировал и Максим Богданов, но ситуация изменилась в восьмом заезде. Старт наш гонщик проиграл и оказался на четвертой позиции. Правда, нужно отдать должное «Безумному Максу», который не стал сдаваться и довольно быстро обошел юниора Пиосицкого. Затем Максим ринулся атаковать Миськовяка. Очередная попытка завершилась падением нашего гонщика, который попал в одну из многочисленных ям на треке. Было и еще одно падение у Богданова, но, к счастью, оба завершились без травм.

 

Неплохо показали себя наши юниоры. Конечно, по очкам они уступали, но на треке, по словам президента клуба Валерия Шидловского, выглядели достойно. Боролись до самого финиша, просто им не хватает ездового опыта. Еще не полностью после полученной травмы восстановился Евгений Костыгов. Да, наш гонщик стал серебряным призером турнира Nice, но состав в личной гонке, которая прошла в субботу, был далеко не самым сильным, в связи с чем руководство «Локо» ждало от Жени победы. Мог он лучше проехать и в Лодзи. Но хочется верить, что вскоре юный гонщик вернется в свою оптимальную форму.

 

Гонку с «Орлом» мы проиграли со счетом 34:56. Лучшим в составе лодзенской команды стали Ханс Андерсен и Томаш Гапински, которые набрали по одиннадцать очков. Лучший результат у «Локомотива» показали Анджей Лебедев, набравший тринадцать очков, и Кястас Пуоджукс. На его счету одиннадцать очков.

 

Следующую гонку наша команда проведет на выезде 10 июля против «Стали». На своем треке «Локо» одержал победу над соперником из Жешува со счетом 52:37. На выезд команда отправляется с одной задачей – выиграть, чтобы забрать три очка. Правда, руководство клуба признает, что сделать это без Йонаса Килмакорпи будет очень сложно. Однозначно, в Жешув отправится Фредрик Линдгрен, но кто займет место «летящего финна», пока неизвестно.