Дума планирует наградить победителей Олимпиады2

Дума планирует наградить победителей Олимпиады
Как известно, в начале июля в Валмиере прошла IV Летняя Олимпиада, на которой большой делегацией выступили и даугавпилсские спортсмены.

В общей сложности наши спортсмены завоевали 55 медалей, 17 из которых – золотые. Таким образом, в медальном зачете даугавпилсская сборная заняла четвертое место, уступив Риге, Вентспилсу и Юрмале.

 

Как отметил первый вице-мэр Янис Дукшинский, на основании положения Олимпиады этого года, в общий зачет не вошли результаты соревнований борцов. Учитывая их успешное выступление, возможно, наш город вошел бы в тройку лидеров.

 

По словам первого заместителя председателя самоуправления, на данный момент специалисты нового Департамента спорта и молодежи готовят предложение по премированию спортсменов, занявших на Олимпиаде призовые места.

 

Напомним, уже много лет в Даугавпилсском самоуправлении действует положение о вручении денежных вознаграждений спортсменам, завоевавших призовые места в соревнованиях различных уровней. В зависимости от масштабности соревнования и занятого места городские власти вручают спортсмену и его тренеру награду, при чем порой выражающуюся в довольно солидной сумме.