Гиревой спорт: даугавпилчане вытянули второе место

В Даугавпилсском Олимпийском центре прошел чемпионат Европы среди юниоров (U-16/U-18) по гиревому спорту. В рамках европейского юниорского первенства прошли 3-и этапы «Гран-при» и Кубка мира среди профессионалов, а также женский триал по длинному циклу.

В юниорском первенстве в командном зачете 2-е место среди 13 команд заняла сборная Латвии. Вне конкуренции в этих соревнованиях был главный фаворит - команда России, спортсмены которой завоевали большинство медалей, в первую очередь золотых. Так что 2-е место команды Латвии, несомненно, является большим успехом. И успех этот нашей сборной принесли главным образом гиревики Даугавпилса (тренер Е. Новаенок) и Даугавпилсского края (тренер И. Галяш).

Серебряными призерами юниорского европейского первенства стали Денис Клочков, Сампир Моркон и Михаил Жалук (у него также в копилке бронзовая медаль). В свою очередь бронза досталась Илье Ванькову (две награды), Максиму Шкаброву, Александру Семенову и Вадиму Поповичу. В эстафете команда Латвии (Михаил Жалук, Самир Моркон и Эвалд Никитин) также стала бронзовым призером.

В «Гран-при» среди взрослых Максим Куприянов и Альфред Кокин завоевали серебряные, а Эвалд Никитин – бронзовую медали.

Более подробно читайте в свежем номере газеты «Сейчас».