Российские легкоатлеты не примут участия в Олимпиаде-20161

Российские легкоатлеты не примут участия в Олимпиаде-2016
Спортивный арбитражный суд принял решение не допускать российских легкоатлетов до участия в летних Олимпийских играх 2016 года, которые стартуют 5 августа в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает официальный сайт CAS.

После того как Международная федерация легкой атлетики (IAAF) наложила запрет на участие российских легкоатлетов в международных соревнованиях, Олимпийский комитет России и 68 спортсменов обратились в CAS с иском к IAAF. Несмотря на все старания российской стороны и участие в слушаниях самой известной легкоатлетки Елены Исимбаевой, Спортивный арбитраж поддержал решение IAAF.

 

Таким образом, единственной российской легкоатлеткой на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро будет прыгунья в длину Дарья Клишина, которой IAAF в особом порядке разрешил выступать на международных соревнованиях.

 

Теперь свой вердикт должен вынести Международный олимпийский комитет. Напомним, что по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) был озвучен призыв — отстранить от участия в Играх-2016 всех российских спортсменов.