Севастова получила травму и проиграла в четвертьфинале US Open

Севастова получила травму и проиграла в четвертьфинале US Open
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в ночь на среду уступила в четвертьфинале Открытого чемпионата США бывшей первой ракетке мира Каролине Возняцки.

Матч длился 64 минуты, и Возняцки одержала уверенную победу в двух сетах 0-6, 2-6. Уже во втором гейме латвийская теннисистка подвернула ногу и в дальнейшем не смогла оказать датчанке сопротивления.

 

Выход в четвертьфинал US Open стал высшим достижением в спортивной карьере Анастасии Севастовой. Кроме того, она стала второй латвийской теннисисткой в истории, которой удавалось выйти в четвертьфинал турнира "Большого шлема". Ранее Лариса Савченко-Нейланд пробивалась в финалы Уимблдона и US Open.

 

Выход в четвертьфинал принесет Севастовой 430 очков в рейтинге WTA, и это означает, что с 48-го места в списке лучших теннисисток мира она поднимется не менее чем на 10 позиций. Предполагается, что она улучшит собственный рекорд (36-е место в рейтинге WTA в 2011 году) и опередит Елену Остапенко (36-е место в рейтинге, на US Open не сумела преодолеть первый круг).