Спидвей: поражение «Локомотива» в Гданьске2

Спидвей: поражение «Локомотива» в Гданьске
11 сентября прошел заключительный тур регулярного чемпионата Польской лиги Nice. «Локомотив» встречу провел на выезде в Гданьске против местного «Выбжеже». На эту гонку наша команда отправилась без легионеров, поставив на взрослые номера вместо Килмакорпи и Линдгрена юниоров Олега Михайлова и Дениса Зворыгина. Дело в том, что встреча уже ровным счетом ничего не решала. Даугавпилсский «Локомотив» при любом раскладе в финале лиги, а юным спортсменам соревнования с опытными гонщиками никогда не будут лишними.

Сразу скажем, что встречу наша команда проиграла со счетом 35:55. В общем-то результат был предсказуем. Соперник собрал на сей раз свой, пожалуй, лучший состав. Гафуров, Зеттерстрем, Томсен соревновались с даугавпилсскими юными спортсменами. И нельзя сказать, что наши юниоры спасовали. Наоборот, старательно навязывали борьбу, правда, далеко не всегда у них получалось обгонять более опытных соперников. Но тем не менее.

 

Началась гонка с ничейного результата 3:3. Первым финишировал Файфер, следом Богданов и третьим был Михайлов, который в этом заезде обошел более опытного 20-тилетнего польского спортсмена Патрика Бешко. В юниорском заезде Костыгову не удалось обогнать Вавжиняка, а Курмис не справился с Коссаковским. В общем-то, большая часть заездов завершалась либо поражением нашей команды, либо ничейным результатом. Судя по всему, никто из наших взрослых спортсменов не хотел рисковать, что вполне обосновано. Эта гонка ничего не решает, а получить травму перед финальными встречами, значит, практически лишить команду шанса на чемпионство. И все же бонус достался именно «Локомотиву», который на своем треке выиграл у «Выбжеже» со счетом 56:34.

 

В итоге все живые и здоровые возвращаются домой, где им предстоит тренироваться и готовиться принимать дома более мощного соперника – «Ожел» из Лодзи. Эта команда в текущем сезоне стала единственной, которой удалось выиграть в Даугавпилсе и забрать у «Локо» очки. Нужен реванш. Первая финальная гонка пройдет уже в предстоящее воскресенье, 18 сентября. Начало – в 18 часов. Приходите и поддержите нашу команду в борьбе за чемпионство!