Бриедис поставил на место говорливого британца1

Бриедис поставил на место говорливого британца
Лучший латвийский боксер-профессионал, полицейский Майрис Бриедис одержал свою 21-ю победу в 21-м поединке на профессиональном ринге. При чем, снова нокаутом.

В прошлую субботу в Ливерпуле (Англия) Майрис Бриедис в третьем раунде техническим нокаутом одержал уверенную победу над британцем Саймоном Валлили (до этого боя на профессиональном ринге 9 - 0 2 КО). Это поединок был «разогревом» перед схваткой за чемпионский пояс WBC между его обладателем Тони Белью (Великобритания) и претендентом на титул американцем Бенджаменом Флоресом (та же весовая категория – 90,7 кг).

 

- Этот человек (Майрис Бриеддис – прим.) - боец мирового масштаба, но я намерен его разбить. Недостаточный опыт я непременно компенсирую своим талантом и умением. На этой предпоединковой неделе я себя чувствую прекрасно – чувствую себя свободно и уверенно, ибо знаю, что много трудился. Физически и ментально пребываю в лучшей кондиции в своей жизни – я резкий, здоровый и готов к любому сценарию. Когда я одержу победу, передо мной откроются двери, и я хочу, чтобы они были открыты, - несколько самоуверенно перед поединком заявил британский боксер.

 

Тем временем Майрис Бриедис просто сетовал на то, что приходится пахать до «седьмого пота» и не обращал внимание на высказывания будущего соперника. И показал, кто есть кто на ринге.

 

В первом раунде инициативой владел британец, умудрившийся въехать Майрису по носу. В начале второго раунда Валлили ударил Бридису по затылку, за что получил предупреждение от рефери. После этого постепенно Бриедис перехватил инициативу и свалил соперника на пол. А под конец британец пропустил удар Бриедиса и лишь с трудом устоял на ногах. После гонга Валлили, идя в свой угол, толкнул Майриса, но тот никак на это не отреагировал.

 

В третьем раунде Бриедис стал чаще атаковать соперника в корпус, а затем уложил Валлили «на доски». Под конец раунда Валлили уже только защищался и старался продержаться до гонга, но этого сделать Майрис не позволил, исколотив британца, как грушу. В итоге рефери решил, что с Валлили хватит и остановил поединок, отдав победу Бриедису техническим нокаутом.

 

Завершался в Ливерпуле вечер бокса поединком, в котором чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе 33-летний британец Тони Белью в первый раз защитил свое звание, одержав победу нокаутом в 3-м раунде над 37-летним американцем Бенджамином Флоресом. Во 2-м раунде Белью попал своим ударом ниже пояса, и в тот момент, когда Флорес повернулся к судье, Белью бросился в атаку, результатом которой стал нокдаун. В этом раунде Флорес побывал на полу еще дважды. В 3-м раунде во время обмена ударами Белью вновь послал соперника на настил. Флорес поднялся на счет 9, но рефери решил остановить бой. Флорес с решением не спорил. Сразу после отмашки рефери об остановке боя Белью подбежал к краю ринга и начал перепалку с комментировавшим этот бой Дэвидом Хэем, а затем даже перелез через канаты. В ситуацию вмешалась охрана, которая сдержала его. В послематчевом интервью Белью сравнил внешность Хэя с «Губкой Бобом» и пообещал уничтожить на ринге.

 

Правда, прежде Тони нужно будет разобраться с Майрисом Бриедисом, который является главным претендентом на титульный (WBC) бой.

 

Подробнее читайте в предстоящем номере газеты «Сейчас».