Инстаснап?

Инстаснап?
2 августа Instagram запустил новую функцию – Instagram Stories, с помощью которой пользователи приложения могут делиться моментами и историями своего дня новым способом.

Активные пользователи приложения могут отправить несколько фотографий и видео, которые подписчики увидят в формате слайд-шоу. В отличие от привычных для нас публикаций, Instagram Stories не размещаются и не сохраняются в профиле пользователя, а также исчезают из ленты через 24 часа. Но при желании юзеры могут разместить часть истории в своём профиле.

 

Увиденные фотографии и видео можно тут же прокомментировать, отправив личное сообщение пользователю, который поделился своей историей. Данные публикации отличаются отсутствием общественных комментариев и лайков, а вдобавок у пользователей, размещающих свои истории в ленте, есть возможность скрыть публикации от определённых подписчиков.

 

«Ты можешь нести свою историю в жизнь новым путём, используя текст и инструменты рисования»

делится новостью Instagram Blog.

 

Безусловно, такая идея кажется интересной, но есть одно «но». Вряд ли любители новых приложений не сумели заметить схожесть Instagram Stories с популярным приложением Snapchat, который был запущен уже в 2011 году, а сейчас стремительно набирает популярность.