4 хобби, которые можно превратить в заработок

4 хобби, которые можно превратить в заработок
Каждый из нас стремится найти высокооплачиваемую и престижную работу, но при этом, лишь часть людей занимается поистине любимым, вдохновляющим делом. Если ваш вид деятельности вызывает стресс и доставляет вам негативные эмоции, непременно вспомните о своём хобби. Ваши увлечения вполне реально не только превратить в дополнительный источник прибыли, но и сделать из него доходный бизнес.

4 хобби, которые можно превратить в заработок
1. Фотография

 

Во все времена люди стремились увековечить самые памятные события своей жизни посредством фотоискусства. На сегодняшний день фотокамеру можно обнаружить практически в каждом мобильном телефоне, однако, услуги профессионального фотографа по-прежнему актуальны. Почти не одно мероприятие, а тем более праздник не обходится без фотоссесии, но, при этом, участники торжества хотят наслаждаться моментами, вместо того, чтобы заботиться о количестве удачных и качественных снимков, поэтому и нуждаются в услугах личного фотографа.

 

Как зарабатывать?

 

1) Для начала принимайте бесплатные заказы на фотосъёмку. Собрав определённое количество достойных фоторабот, вы сможете создать портфолио и зарекомендовать себя в роли профессионального фотографа.

 

2) Продавайте собственные фотографии в интернете на соответствующих сайтах, например - Shutterstok.com, Depositphoto.com и iStockphoto.com. По данным фотобанка Shutterstock, основная часть фотографов, которые размещают свои снимки на ресурсе, зарабатывают 500-1000 долларов в месяц.

 

4 хобби, которые можно превратить в заработок
2. Выпечка

 

Большая часть мероприятий не может обойтись как без фотографа, так и без праздничного стола. Если вы умеете готовить необычные и оригинальные кондитерские изделия, а к тому же делаете это себе в удовольствие – задумайтесь о том, чтобы превратить любимое дело в доход.

 

Как зарабатывать?

 

1) Для того, чтобы о вашей продукции узнали, создайте собственный блог или группу в социальных сетях, размещайте фотографии выпечки, просите друзей делиться этой новостью, а также организовывайте розыгрыш своих кулинарных шедевров.

 

2) Обойдите местные кафе и предложите сотрудничество. Обязательно приготовьте что-нибудь на пробу и возьмите с собой.

 

4 хобби, которые можно превратить в заработок
3. Hand- made

 

Оригинальные, рукотворные изделия, будь то одежда, аксессуары или предметы интерьера, всегда имеют большую ценность, нежели продукты массового производства. Продукцию ручной работы (hand-made) выбирают те, кто всегда стремится заполучить все самое неординарное и эксклюзивное, и, как привило, за качественные изделия эти люди готовы выложить приличную сумму.

 

Как зарабатывать?

 

1) Точно так же, как и с выпечкой - демонстрируйте свои работы посредством фотографий в социальных сетях.

 

2) Воспользуйтесь услугами специальных сервисов для продажи рукотворных изделий. Например, всемирной популярностью пользуется сервис Etsy.com, позволяющий создать интернет-магазин своих уникальных поделок.

 

4 хобби, которые можно превратить в заработок
4. Ведение блога

 

Если вы любите высказывать свои мысли в письменной форме, а также считаете, что вам есть, чем поделиться с определённой аудиторией, то не поленитесь завести свой собственный блог. Прежде всего сосредоточьтесь на качестве - выбирайте интересные темы и совершенствуйте свой авторский стиль.

 

Как зарабатывать?

 

1) Раскручивайте свой блог. Старайтесь писать регулярно, делитесь публикациями в социальных сетях и не забудьте создать сервис подсписки для своих читателей. Как правило, в популярных блогах нуждаются рекламодатели, которые предлагают заплатить за размещение рекламы.

 

2) Размещайте в блоге контекстную рекламу. Для этого установите баннеры с помощью систем Google AdSense или «Яндекс.Директ». Каждый клик по рекламному баннеру будет приносить вам доход.

 

Чем бы вы ни увлеклись, если вы проявите немного фантазии и правильно подойдёте к организации процесса, то наверняка сможете начать зарабатывать на любимом деле.

 

Удачи!