Чем заняться осенним вечером?

Чем заняться осенним вечером?
Одни с приходом осени начинают радоваться ярким краскам и недолгим солнечным дням, другие впадают в осеннюю хандру и депрессию, а третьи ненастные темные вечера коротают за любимыми многими и очень популярными сейчас хобби.

Чем заняться осенним вечером?
Например, занимаясь рукоделием, таким как скрапбукинг. Поначалу под ним подразумевалось только лишь создание альбома для хранения вырезок из газет и журналов, ведь scrap в переводе с английского – это вырезка, book – книга, то есть создание вполне осязаемого материального воспоминания. Позже эта идея перекочевала в фотоальбомы, где каждое фото обрамлялось рисунками, вырезками и памятными мелочами.

 

Между прочим, сейчас весьма успешно работает целая индустрия, выпускающая принадлежности для любителей и мастеров скрапбукинга, от специальных альбомов до креплений и резаков.

 

 

Несмотря на сложное название, заниматься скрапбукингом несложно, но очень увлекательно. Для этого нужна старая книга, клей, набор цветных карандашей и коробочка с мелким хламом: ракушками, пуговицами, камешками, старыми открытками, значками, вырезками 20-летней давности, хранящими историю вашей семьи. Теперь включаем фантазию и вперед!

 

Чем заняться осенним вечером?
Еще одним модным хобби является скетчинг. Для него тоже не требуется дорогое оборудование, необходимы лишь чистый лист бумаги, любой пишущий предмет (от цветных карандашей или мелков до кусочка угля и шариковой ручки) и желание рисовать. Ведь скетчинг – это быстрый рисунок, сделанный чем угодно и на чём угодно. Здесь даже не нужно особенного художественного таланта, главное в скетчинге – настроение, а не фотографическая точность.

 

Существует целый набор приемов, позволяющих превратить, например, две бесформенных окружности в …собаку. Посмотрите в интернете видеоурок для начинающих, возьмите ручку и тетрадь и нарисуйте то, что видите перед собой. Как сможете. Между прочим, для многих людей, занявшихся скетчингом просто от скуки, он со временем превратился в профессию.

 

 

Любой дизайнерский проект начинается с создания скетча – наброска, позволяющего донести до заказчика идею. Скетч не является художественным произведением, это лишь способ зафиксировать и передать свои мысли. Именно поэтому научиться технике быстрого рисунка сможет любой желающий.

 

Так что дерзайте! Вдруг это станет делом всей вашей жизни.