Что читать: «Империя стресса» Кристофа Баго

Что читать: «Империя стресса» Кристофа Баго
В субботу, 29-го октября, в одном из рижских книжных магазинов Polaris  состоялась очередная встреча с писателем. В качестве приглашённого гостя был известный французский психиатр, специалист по «стресс-менеджменту», автор книги «Империя стресса. Когда стресс превращается в вашего работодателя» Кристоф Баго.

Книга включает в себя практики управления собой во время стресса, а также методы преодоления последствий стрессовых ситуаций.

 

 

Данная книга является пособием для лучшего понимания поразительной реальности – вездесущности стресса. Это издание поможет читателю лучше понять феномен стресса, его угрозы и последствия, стать более деятельным и отказаться от установки, что труд – это неизбежное страдание.

 

А ещё эту книгу стоит прочесть потому, что в ней автор приводит достаточно интересные примеры из своей жизни. При прочтении часто задаешь себе вопрос: «И почему я раньше о таком не догадывался?»

 

Рекомендуется тем, кто привык думать своей головой и кому интересны вопросы философии жизни. 

 

– ozon.ru

 

Что читать: «Империя стресса» Кристофа Баго

 

Что читать: «Империя стресса» Кристофа Баго
На встрече со своими читателями Кристоф сообщил о том, что в наше время люди более подвержены стрессу, а среди молодёжи всё чаще встречаются личности, страдающие от эмоционального выгорания. Однако, боясь показаться слабыми, современные люди (в особенности мужчины) всячески избегают походов к психотерапевту, хотя в этом нет ничего постыдного.

 

«Два разных человека могут совершенно по-разному воспринимать одну и ту же ситуацию. То, что для одного человека является сильнейшим стрессом, для второго не имеет никакого значения или же влияет на него положительно, что называется продуктивным стрессом. Всё зависит от психологии личности», – рассказал доктор.

 

Одно из лучших лекарств против стресса, по мнению психиатра, – это спорт.