"Latgale balso": Екабпилс (видео)2

"Latgale balso": Екабпилс (видео)
Сегодня в студии программы политических дебатов „Latgale balso" собрались представители политических сил, баллотирующихся в Екабпилсскую городскую думу. В дискуссии участвуют представители всех восьми списков, за исключением партии ЗаПЧЕЛ.

Партию Vienotība представляет Айварс Крапс, Янис Бейнарович - Партию реформ, Андрис Рутко - "Центр согласия", Райвис Рагайнис - "Латвийскую зелёную партию", в дискуссии также участвуют Леонид Салцевич (Екабпилсская региональная партия), Кристине Озола (Национальное объединение), Лайла Поле (партия Vienoti Latvijai) и Янис Ращевскис (Latvijas zemnieku savienība).

 

Опрошенные организаторами дебатов горожане, в отличие от многих других мест Латвии, считают, что в Екабпилсе местная власть достаточно хорошо справляется со своими обязанностями, идёт процесс реконструкции дорог, улучшается городская инфраструктура в целом, развивается бизнес. Однако, в любом случае, остаётся и некоторое количество нерешённых проблем - состояние дорог, отсутствие в достаточном количестве мест для активного и пассивного отдыха для населения, и конечно, проблема массового отъезда молодёжи за границу.

 

Чем ответят кандидаты в депутаты Екабпилсской городской думы на эти мнения, смотрите в новом выпуске программы „Latgale balso".