"Latgale balso": город Резекне (видео)

"Latgale balso": город Резекне (видео)
Программа политических дебатов „Latgale balso" в этот раз посвящена городу Резекне. На места в городской думе крупного латгальского города претендуют политики из 11 списков, однако в дискуссии решили поучаствовать только 9 из них.

Итак, в студии программы "Latgale balso" выступают: Василий Смульс (партия Vienotība), Эрнестс Юрканс (объединение "Latgales sirds"), Андрейс Трокша (Tautas kontrole), Вячеслав Дубовский (партия "Альтернатива"), Эдгарс Шилинс (Apvienība iedzivotāji), Эдмундс Тейрумниекс (единый список, возглавляемый Латгальской партией), представитель действующей власти Александр Барташевич ("Центр согласия"), Рихардс Мелнис (партия Vienoti Latvijai) и Юрийс Петкевичс (Vienota Rēzekne).

 

Пожалуй, при столь широком выборе кандидатов резекненский избиратель сможет найти и поддержать именно тех, кто способен вести город вперёд и развивать все сферы деятельности муниципалитета. В ходе дискуссии большинство политиков приходят к мнению, что работа думы в текущем составе не достаточно хороша. Оппоненты же заявляют, что не ошибаются только те, кто не работает. Опрошенные создателями программы жители Резекне в свою очередь говорят, что город безусловно меняется, но рабочих мест как не было в достаточном количестве, так и нет...