"Latgale balso": Ливанский край (видео)

"Latgale balso": Ливанский край (видео)
Сегодняшний выпуск программы политических дебатов "Latgale balso" посвящён Ливанскому краю. В студии - политики из всех четырёх партийных списков, представленных на выборах.

Юрис Кирилловс, депутат Ливанской краевой думы представляет "Центр согласия", Викторс Кука, также депутат Ливанской краевой думы - партию Vienotība, Андрис Вайводс, председатель Ливанской краевой думы - "Союз зелёных и крестьян", и Валдис Лабинскис, председатель правления общества "Latgales Saeima" - "Партию реформ". Таким образом, в выборах участвуют как представители действующей власти, так и новые политические силы.

 

Жители Ливанского края достаточно позитивно оценивают работу текущей власти, но вместе с тем считают, что нуждаются в развитии и некоторые инфраструктурные объекты, и зоны отдыха, и, конечно, в крае совершенно необходимо создавать новые рабочие места.

 

Политические оппоненты активно обсуждают спорные хозяйственные и бизнес-объекты, построенные в крае, спорят о целесообразности их создания и уверяют избирателей, что именно их политические объединения способны исправить ситуацию. Кто же заслуживает большей поддержки избирателей? Подробнее -  в программе "Latgale balso".