"Latgale balso": Даугавпилс (видео)11

"Latgale balso": Даугавпилс (видео)
Сегодняшний выпуск программы политических дебатов "Latgale balso" посвящён выборам в Даугавпилскую городскую думу. Отметим, что в студии программы сегодня находились также зрители. В выборах участвуют 15 партийных списков, однако в студию своих представителей делигировали только 9 из них.

В дебатах участвуют: Бенита Силиня (Центр согласия), Сармите Кикусте ("Единство"), Людмила Смыкова (СЗК), Артемий Голубев ("Возрождение Даугавпилса"), Рита Строде ("Партия развития"), Петерис Дзалбе (Партия социальной справедливости\Народный контроль), Янис Лачплесис (Латгальская партия), Валентин Градковский ("Даугавпилс - мой город") и Жанна Кулакова ("Партия реформ"\ "Наша партия").

 

Жители города, опрошенные авторами программы, не довольны действующей властью - да, в городе построено несколько новых зданий, да, цветочные клумбы, стоящие на улицах хороши как никогда, но люди стремительно покидают город, дорожает отопление, многочисленные муниципальные службы не справляются с обязанностями и город в целом явно должен быть более интересен с точки зрения развития бизнеса...

 

Что ответят политики на жалобы даугавпилчан, что смогут предложить потенциальному избирателю, а главное, поверит ли доверятся ли им люди? Ответы на эти и другие вопросы - в новом выпуске программы политических дебатов "Latgale balso".