Пока не проиграно все – не проиграно ничего4

Пока не проиграно все – не проиграно ничего
Этой цитатой знаменитого футбольного классика начнем обзор гонщиков, которые примут участие в субботнем полуфинале лиги Nice между «Мотором» и «Локомотивом» в Люблине.

Роберт Ламберт никогда не имел проблем в Даугавпилсе, но подсел под конец первого полуфинала на нашем треке, привезя две «баранки». В последнее время в Великобритании Роберт работает на износ.. В понедельник, то есть через два дня после гонки в Даугавпилсе, отдохнувший Ламберт весьма неплохо проехал в Вулверхэмптоне, где его «Звезды» победили местных «Волков» со счетом 47:43. На счету Ламберта 13 очков с бонусом в 6 заездах. У соперника Ламберта по этой гонке и одноклубника по составу «Мотора» из Люблина – Сэма Мастерса 7 – очков в 5 заездах.

 

На следующий день «Звезды» приехали в Сомерсет, где были биты местными «Повстанцами» со счетом 61:29. Ламберт снова был лучшим в составе своей команды, но на его счету было уже только 9 очков с 2 бонусами в 6 заездах. Среди победителей малый платный комплект в активе Джейсона Дойла – 11 очков с бонусом в 4 заездах.

 

В среду в британской лиге состоялся так называемый Double-header. Это когда команды проводят две гонки подряд, имея лишь небольшой перерыв для подготовки дорожки. «Звезды» в Кингс-Линне провели две встречи подряд с «Львами» из Лестера. Оба раза выиграли «Звезды»: первый раз со счетом 56:34, второй – 60:30. Оба раза Ламберту не хватило лишь одного очка до платного комплекта. В первой встрече его результат составил 12 очков с 2 бонусами в 5 заездах, а во второй – 11 очков с 3 бонусами в 5 заездах.

 

Во вторник прошли ответные четвертьфиналы в шведской Элитсерии. Вестервик, с Петером Льюнгом в составе без особого напряжения победил дома «Элиту» из Ветланды со счетом 51:39 и вышел в полуфинал. У Льюнга 9 очков с бонусом в 5 заездах, причем это третий результат в команде. Чуть лучше лишь у Петера Килдеманда и Ники Педерсена. В активе Льюнга победы над такими соперниками, как Бартош Змарзлик (дважды) и Артем Лагута.

 

В четверг Льюнг «размялся» в шведской Аллсвескан-лиге. Нюкоппинг одержал домашнюю победу над Хагфорсом со счетом 56:34, а Петер принес победителям 11 очков в 4 заездах. Пятого выезда на трек для уверенной победы не понадобилось.

 

Подводя итоги, напрашивается вывод, что явным фаворитом субботней гонки в Люблине являются хозяева.

 

Начало встречи в Люблине в 17:15, телетрансляция будет доступна в интернете.