В Австралии ищут злоумышленника, подкладывающего иглы в клубнику

В Австралии ищут злоумышленника, подкладывающего иглы в клубнику

Власти штата Квинсленд в Австралии предлагают вознаграждение в 100 тыс. австралийских долларов (61,5 тыс. евро) за любую информацию о том, кто подложил швейные иглы в свежую клубнику, доставленную в супермаркеты страны с одной из ферм в регионе. Об этом сообщает телеканал CBS News в субботу.

Как передает ТАСС, премьер-министр штата Квинсленд Анастасия Палащук, объявив о награде, также сообщила о том, что до сих пор неизвестно, сколько упаковок клубники с иглами приобрели покупатели, поскольку продукция ферм штата поставляется во все сетевые супермаркеты страны. Несмотря на то, что упаковки, которые могут представлять опасность, уже отозваны с прилавков магазинов, "предупреждение о том, что клубнику, купленную в период с 5 по 8 сентября, лучше измельчить или выбросить, остается актуальным для жителей Квинсленда", - подчеркнула она.

 

Крупные сетевые супермаркеты Австралии сняли с продажи всю клубнику, поставляемую из штата Квинсленд и объявили о том, что все купленные упаковки будут приняты магазинами обратно с полным возмещением их стоимости.

 

По заверению полиции и представителей Ассоциации производителей клубники Квинсленда все ягоды, приобретенные после четверга, 13 сентября, абсолютно безопасны.