Число жертв цунами в Индонезии превысило тысячу

Число жертв цунами в Индонезии превысило тысячу
Число жертв природного бедствия на острове Сулавези в Индонезии превысило тысячу человек. Об этом сообщает The Straits Times.

Президент страны Джоко Видодо заявил, что в воскресенье, 30 сентября, было известно о более чем 1,2 тысячи жертв. Их число продолжает расти, так как спасатели все еще находят тела погибших в ходе спасательной операции. В то же время Associated Press передает со ссылкой на данные индонезийского управления по ликвидации стихийных бедствий о 844 погибших.

 

Как пишет The Straits Times, без крова остались 16,7 тысячи человек. Около 2,4 миллиона проживающих в районе стихийного бедствия нуждаются в гуманитарной помощи.

 

Кадры, на которых запечатлена трехметровая волна, вызванная землетрясением магнитудой 7,7, очевидцы публиковали в соцсетях.

 

 

Как отмечается, спасатели не смогли добраться до места катастрофы сразу, так как взлетные полосы на аэродромах и дороги были разрушены подземными толчками. В настоящее время спасательные команды продолжают извлекать людей из-под завалов. Операция осложняется повторными толчками, из-за которых здания могут рухнуть в любой момент.

 

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Индонезии в пятницу, 28 сентября. В результате были разрушены тысячи домов, а также отели, больницы и торговые центры.