Майкл Джексон был убит — телохранитель дает показания2

Майкл Джексон был убит — телохранитель дает показания
Во время предварительных слушаний, в ходе которых Мюррею предъявляют обвинения в непредумышленном убийстве, охранник Альберто Альварес дал подробные свидетельства о том, что происходило сразу после ухода Джексона из жизни. По словам Альвареса, Мюррей позвал его в спальню Джексона. Затем врач сказал ему, что произошло нечто ужасное, приказал собрать различное медицинское оборудование и только после этого – позвонить в скорую помощь.

Охранник утверждает, что труп певца находился на кровати с открытыми глазами и ртом. Он лежал под капельницей, у него был также установлен мочевой катетер. "Я спросил: "Доктор Мюррей, что случилось?". Он ответил: "У него была [аллергическая] реакция. Плохая реакция", - вспоминает Альварес.

Кроме того, в ходе слушаний врач скорой помощи Ричард Сенефф сообщил суду, что врач Джексона не рассказал ему о введении Джексону пропофола – сильнодействующего анестетического средства. По его словам, Мюррей говорил, что лечил певца от обезвоживания.

Сотрудник службы скорой помощи говорит, что Джексон выглядел настолько бледным и изможденным, что тот даже не сразу понял, с кем именно имеет дело.

По данным обвинения, утром 25 июня Мюррей ввел Джексону дозу пропофола, а до этого, в течение ночи, он давал певцу несколько других болеутоляющих препаратов.

Прокуроры убеждены, что действия врача настолько сильно противоречили сложившимся медицинским нормам, что в них есть признаки убийства по неосторожности.

Если обвинения против Мюррея будут доказаны, он может провести за решеткой до четырех лет.

Сам врач отвергает свою вину и настаивает, что его действия не были причиной смерти Джексона.

Ранее суд установил, что причиной смерти Джексона стала передозировка пропофола и других медицинских препаратов.

Ожидается, что предварительные слушания по делу Мюррея продлятся несколько дней.