Хабиб выиграл бой против Макгрегора26

Хабиб выиграл бой против Макгрегора

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов выиграл бой против Конора Макгрегора и впервые в карьере защитил титул чемпиона мира в лёгком весе по версии UFC.

Первый раунд остался за Хабибом. Россиянин довольно быстро уложил ирландца на спину и продержал на настиле до конца пятиминутки. С начала второго раунда Нурмагомедов также захватил инициативу, перешёл в борьбу, обрушил на соперника серию мощных ударов и едва не взял обессиленного ирландца на болевой. Весь третий отрезок поединка бойцы провели в стойке, Конор немного пришёл в себя и нанёс Хабибу несколько точных ударов. Нурмагомедов заметно устал и попытался завалить оппонента в партер, но не сумел. В середине четвёртого раунда россиянин всё-таки провёл тейкдаун, а затем применил удушающий приём. Макгрегор был вынужден сдаться.

 

Буквально через несколько секунд за пределами октагона вспыхнула массовая драка, в которой принял участие и сам Нурмагомедов. Боец начал оскорблять одного из тренеров Макгрегора, а затем выскочил за пределы октагона и устроил с ним потасовку.

 

 

В свою очередь Конор начал драться с кем-то из окружения Хабиба.

 

За нарушение регламента глава UFC Дэйна Уайт отказался торжественно вручить пояс Нурмагомедову. Тем не менее, россиянин официально был провозглашён чемпионом мира в лёгком весе по версии Абсолютного бойцовского чемпионата.