Facebook анонсировала радикально обновленное приложение Messenger1

Facebook анонсировала радикально обновленное приложение Messenger

Социальная сеть Facebook объявила о выходе заметно обновленной версии приложения Messenger, которую в компании называют Messenger 4.

Описание изменений приложения было опубликовано в блоге соцсети.

 

Как подчеркнули в Facebook, основная идея редизайна мессенджера заключалась в том, чтобы сделать приложение более простым. Согласно опросам, более 70% пользователей назвали простоту одной из наиболее важных для них характеристик приложения для обмена сообщениями.

 

Судя по описанию, новый Messenger действительно станет проще: вместо девяти вкладок в новом приложении останется всего три, а центром всего приложения останется вкладка со всеми чатами. Кроме того, в приложении останется вкладка со списком друзей и появится вкладка для общения с компаниями, игр, бронирования билетов, чтения новостей и других сервисов.

 

Еще одно нововведение заключается в том, что пользователи смогут раскрашивать в различные цвета "пузыри" со своими сообщениями в чатах.

 

Ожидается, что соцсеть начнет массовое распространение новой версии Messenger в ближайшие недели. При этом в компании отметили, что обновление мессенджера будет поэтапным, чтобы пользователи постепенно привыкали к изменениям.