Работников МЧС в Екатеринбурге к приезду начальства заставили косить снег (ВИДЕО)5

Сотрудникам МЧС из Екатеринбурга 1 ноября приказали косить траву в селе Новоалексеевское. Рассылку с приказом прибыть туда и взять с собой косы, триммеры, грабли и лопаты личный состав получил накануне. На то, что на месте покоса выпал снег, чиновники внимания не обратили, сообщает портал "Екатеринбург онлайн".

В сообщении сказано, что начальники пожарно-спасательных частей должны отправить в Новоалексеевское по два человека. Они должны быть одеты в рабочую одежду по погоде, с собой нужны перчатки и инструмент. "Рабочий инструмент привозить с собой к месту сбора (ручные косы, грабли, лопаты, триммеры бензиновые)", - говорится в рассылке. Кроме того, "дополнительно можно привлекать курсантов, находящихся на стажировке в частях". По данным источника портала, такая работа связана с прибытием начальства в село Новоалексеевское. На видеозаписи видно, как спасатели косят остатки травы, торчащей из-под снега. Они работают косами и триммерами, и выглядит это всё действительно странно. В ГУ МЧС по региону покос травы под снегом назвали "плановым мероприятием по уборке территории" и заявили, что это никак не связано с приездом руководства.

 

Подобная "показуха" к приезду начальства не редкость: в октябре 2015 года в поселке Благодатный Забайкальского края, в котором построили дома для людей, ранее переживших сильный природный пожар, вскрыли асфальт, уложенный к визиту президента РФ Владимира Путина, и увезли в неизвестном направлении.

 

В том же 2015 году в Уфе, где должен был пройти саммит БРИКС и ШОС, закатали в асфальт газоны, а дома в неприглядном состоянии прикрыли баннерами. При этом местные активисты заявили, что многие из этих домов можно было бы давно отреставрировать, но на это почему-то регулярно не находится средств. А в Нижнем Новгороде в 2012 году к визиту главы государства покрасили траву.