Мадонна замолчала навсегда4

Мадонна замолчала навсегда
Певица Мадонна собирается покинуть шоу-бизнес. Такие слухи появились в начале этого года в западной прессе. Подобные новости отнюдь не беспочвенны. Дело в том, что артистка не записывала новых песен с 2008 года. Зато она с удовольствием занимается другими проектами, которые не связаны с музыкой.

Сейчас Мадонна серьезно увлеклась клубным бизнесом. В начале января стало известно, что она собирается купить долю в компании Aura Group. Ей принадлежат несколько ночных клубов в Лондоне, в том числе известное заведение Aura Mayfair в центре города.

Недавно артистка также открыла большой оздоровительный фитнес-центр Hard Candy Fitness в Мехико. Стоимость годового абонемента для посетителей составляет €600. Предполагается, что фитнес от Мадонны перерастет в большую сеть: аналогичные заведения должны в скором времени появится в Европе, Аргентине и в России.

Певица продолжает и свою благотворительную деятельность. Недавно поп-королева заявила о расширении фонда Raising Malawi и желании помочь как можно большему количеству африканских детей, страдающих ВИЧ. Фонд был открыт Мадонной в 2006 г. вместе с Майклом Бергом.

Ну и, наконец, 52-летней артистке не дают покоя лавры модельера. В прошлом году она запустила линию одежды для подростков Gossip Girl. Модель Тейлор Момсен, которая стала продвигать новый бренд, к сожалению, с поставленной задачей не справилась. И теперь Мадонна ищет новое лицо для этой линии и своей марки Material Girl.

Словом, дел у поп-королевы хоть отбавляй. Впрочем, журналисты успокаивают поклонников певицы: Мадонна уже несколько раз уходила со сцены, но каждый раз возвращалась.