Летевший из Бишкека грузовой Boeing 707 разбился под Тегераном

Летевший из Бишкека грузовой Boeing 707 разбился под Тегераном
Грузовой самолет Boeing 707, на борту которого находились 10 человек, разбился в понедельник в окрестностях Тегерана. Об этом сообщает информационное агентство ILNA, отмечая, что, по предварительным данным, все находившиеся в самолете погибли. Подтверждения этой информации нет. На странице телеканала Press TV в Twitter говорится, что пилоты самолета могли выжить.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на иранскую информационную службу гражданской авиации, самолет упал в аэропорту города Караджа. Местные СМИ отмечают, что из-за сложных погодных условий пилот потерял контроль над машиной.

 

Как уточняет агентство Fars, пилоты судна, которое эксплуатировалось компанией Kyrgyzstan Airlines, не справились с управлением при посадке. По его данным, на борту было 16 человек, из них выжить удалось только бортинженеру.

 

Лайнер выполнял рейс из Бишкека в аэропорт Пайям города Карадж в 40 км от Тегерана. Однако пилоты, по данным агентства, по ошибке начали приземление в другом аэропорту Караджа и не успели посадить лайнер в пределах взлетно-посадочной полосы. Boeing 707 врезался в стену аэропорта и выкатился в зону жилых построек у воздушной гавани.