В Ирландии продолжаются поиски пропавшей 4 года назад гражданки Латвии и ее друга1

В Ирландии продолжаются поиски пропавшей 4 года назад гражданки Латвии и ее друга
В Ирландии продолжаются поиски пропавшей в 2015 году гражданки Латвии Анны Варславан и ее спутника жизни Уильяма Могана. В минувший понедельник в эфире телеканала RTE родители пропавшего мужчины в очередной раз обратились за помощью к общественности в поисках пары. По данным портала baltic-ireland.ie, их могли убить представители организованной преступности.

Известно, что пара постоянно проживала в трейлере в Горманстауне. 14 апреля 2015 года они планировали переезд в дом родителей Уильяма на юге Дублина. Однако, когда за ними приехал отец мужчины, то трейлер был уже пуст.

 

Незадолго до этого на телефон матери Уильяма поступил отчаянный звонок с номера девушки, которая успела прошептать в трубку "Спасите, спасите, спасите". Далее послышались звуки удушения, и связь оборвалась. Перед этим в трубке были слышны и другие незнакомые голоса.С тех пор телефоны Анны и Уильяма были выключены, они также не пользовались своими документами или кредитными карточками.

 

По мнению родителей, их сын был похищен преступниками, поскольку мог что-то знать о тайных делах банды. При этом сам он не принимал участия в преступной деятельности. Его латвийская спутница, которая переехала в Ирлнадию с матерью в 8-летнем возрасте, могла оказаться жертвой стечения обстоятельств.

 

Гарда предполагает, что Варславан и Моган могли быть похищены и убиты членами преступной группировки Traveller, которая известна своей безжалостностью.