Град во Флориде: «бомбардировка» на востоке и сугробы на севере (ВИДЕО)

 

27 марта сильный град обрушился на американский штат Флорида. В его восточной части от стихии пострадали несколько населенных пунктов в округе Бревард. Градины размером с шарики для настольного тенниса били стекла домов и автомобилей.

По словам местных жителей, град колотил по крышам домов, сильно напугав домашних животных. При этом порывы ветра достигали 80 км/ч. Из-за ненастной погоды возникли трудности у водителей на автотрассах, но обошлось без ДТП, сообщает Florida Today.

 

Град и его последствия в городе Индиалантик:

 

 

 

 

 

 

 

В северной части Флориды сильный град прошел в округе Гилкрист. Утром 27 марта жителей города Трентон ждал сюрприз: на улицах появились сугробы. Была организована расчистка дорог тракторами. Водителей призывают быть осторожными во время поездок на машинах, сообщает Stormnews со ссылкой на телеканал FOX 13.

 

 

 

 

Напомним, в конце прошлой недели град размером с бейсбольный мяч обрушился на американские штаты Оклахома и Техас. В результате стихии оказались побиты окна домов и автомобили. Информация о пострадавших не поступала.