Стартует чемпионат мира по хоккею2

Стартует чемпионат мира по хоккею
До главного события в мире хоккея остались считанные дни. Уже 10 мая начнутся первые игры мирового первенства 2019 года. И вот уже много лет подряд среди сильнейших команд планеты на лед выходит и сборная Латвии. Этот год не станет исключением.

В этот раз состоится 83-й по счету чемпионат мира по хоккею. Соревнования пройдут в двух словацких городах: Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. Все участники будут разделены на две группы.

 

  • В группе «А», игры которой будут проводиться на ледовой арене в Кошице, сыграют: Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания, которая не играла в Высшем дивизионе с 1994 года. 
  • Игры группы «Б» пройдут в столице Словакии. На льду зимнего стадиона Ондрея Непелы сыграют сборные Швеции, России, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

 

Лишь по четыре команды из каждой группы пройдут в следующий этап соревнований. Две сборные, которые займут последние места в группах, вылетают из «Вышки» в Первый дивизион.

 

Первые игры первенства мира 2019 года пройдут уже 10 мая. В Братиславе сыграют Россия и Норвегия, Чехия и Швеция. В Кошице на льду встретятся команды Финляндии и Канады, США и Словакии. Сборная Латвии свой первый матч в данном чемпионате проведет 11 мая. Ее ждет встреча с командой Австрии. Начало – в 17:15. 12 мая в 21:15 подопечные Боба Хартли сыграют с хоккеистами Швейцарии, 14 мая в 17:15 они встретятся с итальянцами, 16 мая в 21:15 им придется сыграть против чехов. 18 мая в 13:15 на лед выйдут сборные Латвии и России, 20 мая в 17:15 нашей команде предстоит матч со Швецией, а завершит групповой этап наша сборная 21 мая в 17:15 игрой с Норвегией.

 

Обо всем происходящем на аренах в Словакии мы будет обязательно рассказывать нашим читателям. Следите за новостями на портале grani.lv. Смотрим и болеем за латвийскую команду!