Италия: полицейский убил свою жену, а затем совершил суицид на глазах у детей4

Италия: полицейский убил свою жену, а затем совершил суицид на глазах у детей
Агент полиции, проживающий в сицилийском городке Рагуза, убил свою жену, а затем совершил самоубийство, оставив сиротами двух маленьких дочерей.

"Я убиваю Алису, береги дочек", — эти слова произнес Симоне Косентино в последнем телефонном звонке своей матери в конце апреля. Убийца — 42-летний заместитель начальника государственной полиции в полицейском участке города Рагуза. Он также попросил свою мать стать матерью для своих внучек, прежде чем трижды выстрелил в голову свой 33-летней жене Алисе Б., а потом покончил с собой.

 

Члены семьи, друзья, а также коллеги Косентино, которым поручено расследование, даже не подозревали о надвигающейся трагедии. Никто представить себе не мог о возможности такого преступления, так как никто не имел информации о каком-либо насилии в браке или других фактов, кроме того, что у Алисы Б., возможно, было желание развестись с супругом. Но для следователей мотив преступления остается до сих пор не понятен.

 

Как отмечает издание La Sicilia, в три часа ночи Симоне Косентино, который находился в одной комнате с 6-летней дочерью, взял свой пистолет и отправился в соседнюю комнату, где спала его жена со старшей 9-летней дочерью. Когда он трижды выстрелил в свою жену, старшая дочь проснулась, начала плакать и кричать. В тот момент отец просил ее не беспокоиться, так как скоро приедет бабушка.

 

Затем Симоне действительно позвонил своей маме, которая услышала в трубке крики обеих внучек. Вскоре после этого старшая внучка в отчаянии от совершенного на ее глазах убийства матери, позвонила своей бабушке, чтобы сказать ей, что ее отец застрелил мать и застрелился сам.

 

"Я посвятил тебе всю свою жизнь, я люблю тебя", — так написал полицейский в своем последнем посте в Facebook, адресованном его молодой и красивой жене Алисе Б., всего за несколько часов до того, как убить ее и покончить с собой.

 

Алиса Б. была родом из провинции Турина, небольшого города в горах Валь-ди-Суза, куда она и отправилась вместе с дочерьми, чтобы провести пасхальные каникулы со своим отцом и братом. Возможно, что Симоне догадывался о желании Алисы развестись с ним и вернуться обратно в родительский дом, и ему не понравилась идея жены провести отпуск отдельно.

 

Супруги прожили вместе более 10 лет. Алиса не работала, посвятив себя дому, своим дочерям, животным, которых любила, включая белого коня, которого Симоне подарил ей незадолго до трагедии. Семья жила в сельской местности, в маленькой вилле на холмах Рагузы, в изолированном районе. Возможно, с годами эта изоляция все больше и больше тяготила Алису.

 

Как отмечает издание, "фотографии в соцсети, на которых изображены красивые и улыбающиеся родители двух чудесных девочек, обмен любовными сообщениями на Facebook — все это говорило окружающим об идиллических отношениях между супругами. Но эта виртуальная прекрасная картинка в реальности превратилась в два безжизненных тела и двух девочек-сирот".

 

Коллеги Симоне помнят его как спокойного человека, всегда безупречного в работе и не могли поверить в его импульсивный, но преднамеренный поступок. Следователи хотят понять, что же произошло за последние четыре дня, когда Симоне находился в отпуске после возвращения его жены и дочерей с пасхальных каникул.

 

"Когда я скучаю по тебе, я чувствую, что не хватает чего-то прекрасного": написал Симоне посвящение жене за шесть дней до совершенного убийства и самоубийства.