Застрелила гуру, а потом и себя: убийства из арбалета в Германии обрастают подробностями

Застрелила гуру, а потом и себя: убийства из арбалета в Германии обрастают подробностями
История с убийствами из арбалета в Германии обрастает новыми подробностями. Напомним: в номере одной из гостиниц Пассау было найдено тело 53-летнего мужчины и трупы двух женщин. Рядом с трупами лежало и оружие. Спустя некоторое время при обыске квартиры, в которой проживала одна из погибших, были найдены тела еще двух женщин.

Что обнаружила полиция

 

Одной из женщин, обнаруженных в номере гостиницы, было 30 лет, другой - 33. Мужчина и 33-летняя женщина были найдены мертвыми в кровати, они держались за руки. Мужчина был убит двумя выстрелами в голову и тремя выстрелами в грудь. Женщина скончалась от двух выстрелов - в голову и в грудь. В свою очередь, 30-летняя погибшая лежала перед двуспальной кроватью. Она была убита одной стрелой, которая попала между горлом и подбородком.

 

При обыске квартиры, в которой проживала 30-летняя погибшая, были найдены тела еще двух женщин. Квартира находится в Виттингене, примерно в 650 километрах от Пассау.

 

Что стало известно о погибших

 

Погибшим мужчиной оказался 53-летний Торстен В., который, вероятно, контролировал четырех женщин в качестве лидера секты, используя физическую силу и психологические манипуляции.

 

Следователи подозревают, что все они были членами некоего сексуального круга с акцентом на средневековье. Возможно, Торстен В. был гуру группы, сообщает телеканал RTL.

 

Отмечается, что Торстен В. владел магазином, в котором продавались оружие и флаги в средневековом стиле, предлагались уроки по фехтованию на мечах. На витрине магазина стоял женский манекен в подтяжках, перевязанный веревками и цепями и залитый красной краской, пишет Корреспондент.net.

 

Полиция рассматривает это дело как "убийство с согласия и самоубийство", предполагая, что Фарина С. сначала застрелила пару, а потом и себя.

 

Бывший арендодатель рассказал изданию Bild, что Торстен В. часто кричал на лесбийскую пару, которая жила с ним, а женщины склоняли головы и вели себя как рабыни.

 

Появилась информация и о мертвых женщинах, обнаруженных в квартире Фарины С. в Виттингене.

 

Одна из них, 35-летняя учительница начальных классов Гертруда С., была партнершей Фарины С., вторая жертва - 19-летняя женщина, имя которой не называется.

 

Причина смерти неизвестна, сообщила полиция, добавив, что женщины были мертвы в течение нескольких дней, арбалеты или стрелы не были найдены, не было никаких признаков борьбы.

 

Отмечается, что полиция нашла супружескую пару, которые считают, что одна из погибших - их 19-летняя дочь, которая, по их словам, попала под влияние Торстена В. и разорвала с ними контакт.

 

Родители рассказали, что девушка познакомилась с ним на уроках боевых искусств и быстро стала замкнутой и депрессивной.

 

Прокуратура заявила, что следствие продолжается и мотив все еще неизвестен, а окончательный отчет ожидается в течение 2-3 недель.