ЧМ-2019: Россия забила 10 шайб, но рекорд Латвии не побила (ВИДЕО)4

ЧМ-2019: Россия забила 10 шайб, но рекорд Латвии не побила (ВИДЕО)
В среду, 15 мая, в Словакии прошли очередные игры мирового первенства по хоккею. И если предыдущий день прошел без сюрпризов, то в этот раз довольно неожиданно завершился матч сборных Германии и Словакии.

А теперь обо всем по порядку. Достойно в этот раз смотрелись британские хоккеисты, которые встречались с соперниками из США. Да, выиграли американцы, но англичане дали им отпор. Представители Соединенных Штатов Америки забросили шесть шайб, а хоккеисты Великобритании ответили им тремя. Кстати, в этом матче американцы повторили рекорд латвийской сборной, совершив 65 бросков по воротам соперника. Англичане сделали лишь 26 бросков, и в трех случаях они достигли своей цели.

В это же время на льду в Братиславе встречались команды Швейцарии и Норвегии. Что ж, подопечные Патрика Фишера имеют реальные шансы попасть в четвертьфинал мирового первенства. В этот раз они переиграли своего соперника со счетом 4:1. Дубль оформил Андрес Амбюль, в составе норвежской сборной отличился Тобиас Линдстрем, забросивший шайбу за две минуты до завершения игрового времени.

Вполне предсказуемым был результат в матче России и Италии. Встреча завершилась победой подопечных Ильи Воробьева со счетом 10:0. Жаль было в этот раз отличного голкипера Андреаса Бернарда, который днем ранее провел очень сложный матч против латвийцев, отразив 62 броска из 65. На сей раз к началу второго периода он пропустил пять шайб. В связи с этим наставник итальянской сборной заменил его на Марко де Филиппо Роя, но и тот не выстоял под натиском соперника, также пропустив пять шайб. Правда, побить рекорд латвийской команды россиянам не удалось. Они совершили лишь сорок бросков по воротам соперника в этом матче.

А вот непредсказуемой оказалась игра сборных Германии и Словакии. Хозяева чемпионата уже после первой игры вошли в число фаворитов первенства. Что касается олимпийского вице-чемпиона, то немецкая команда как-то неважно проводит свои игры. Но не в этот раз. Первая шайба была заброшена в начале второго периода. Отличился игрок немецкой сборной Марк Михаэлис. Но вскоре словаки не только сравняли счет, но и смогли выйти вперед. За две минуты до завершения игрового времени уже немцам удалось забросить вторую шайбу. Счет стал 2:2. Однако за тридцать секунд до окончания игры победу своей команде принес нападающий сборной Германии Леон Драйзайтль.

И сегодня любители хоккея ждут продолжения. В 17:15 на лед выйдут Канада – Франция, Швеция – Австрия. А в 21:15 сыграют Финляндия и Дания, Чехия и Латвия.