ЧМ-2019: групповой этап близится к завершению (ВИДЕО)

С каждым днем все яснее становится картина в группах чемпионата мира по хоккею. Уже точно можно определить аутсайдеров, которые покинут Высший дивизион, – это команды Италии и Великобритании. А вот определить всех четвертьфиналистов пока сложно. И минувший игровой день особо не прояснил картину.

Вполне прогнозируемо сборная Канады переиграла Францию. Неоднократные чемпионы мира практически обеспечили себе место в четвертьфинале первенства. Правда, впереди у нее два сложных матча с лидером группы – Германией, а также представителем из Северной Америки, командой США. Но это в ближайшем будущем, а пока канадцы не без усилий обыграли французов со счетом 5:2. Дубль оформил Энтони Манта.

В свою очередь, Швеция буквально разгромила команду Австрии. Эта встреча завершилась со счетом 9:1. Только за первый период шведы умудрились забросить в ворота соперника пять шайб. По два раза они отличались в последующих двух двадцатиминутках. Единственную шайбу в ворота Хенрика Лундквиста забросил Михаэль Раффль. На данный момент в четырех играх шведы заработали девять очков. Столько же на счету Чехии. Латвия отстает от них на три очка. И игра со Швецией у нашей сборной еще впереди. А вдруг чудо произойдет?

Игра сборной Финляндии совсем не впечатлила. В четверг она вышла на лед с командой Дании и одержала очень сложную победу. Причем счет еще в начале второго периода открыли датчане. Однако затем финны дважды поразили ворота Себастьяна Дама. Третью шайбу они с трудом забросили во второй половине третьего периода. Сборная Финляндии, похоже, не сильно переживает за свое положение в группе. После четырех игр у нее десять очков и второе место. А впереди не самые сильные соперники – Великобритания и Франция. Правда, ее ждет еще и матч со сборной Германии.

Что ж, с каждым днем картина проясняется. И уже совсем скоро болельщики узнают всех четвертьфиналистов первенства, которые продолжат борьбу за чемпионство.

Сегодня пройдут очередные игры: в 17:15 встретятся Франция – Словакия, Австрия – Норвегия, а в 21:15 сыграют Финляндия – Великобритания, Чехия – Италия.