ЧМ-2019: сборная России продолжает победную серию

Уже совсем скоро завершится групповой этап чемпионата мира по хоккею этого года. Командам осталось провести по одной-две игры. И каждый матч по-своему интересен. Вот и к встречам минувшего игрового дня было приковано пристальное внимание болельщиков.

Так, матч сборных Германии и США посетили более шести тысяч поклонников хоккея. Немецкие фанаты, конечно же, были настроены на победу своей команды, но не в этот раз. Уж очень резво играли американцы. А ведь именно нападающий сборной Германии Фредерик Тиффельс открыл счет в середине первой двадцатиминутки. Но довольно быстро Джеймс ван Римсдайк забросил ответную шайбу. До середины третьего периода не удавалось изменить счет. А затем с интервалом в шесть минут американские хоккеисты умудрились забросить две шайбы. Итог – 3:1 в пользу сборной США.

Разгромом австрийской команды завершилась ее встреча с чехами. Подопечные Милоша Ржиги забросили восемь безответных шайб в ворота Лукаса Херцога. Игроки Австрии выглядели, мягко говоря, потерянными. Практически вся игра проходила в их зоне. По статистике, они совершили лишь 16 бросков по воротами чешской команды. Соперники ответили им 39 бросками. И теперь австрийцам предстоит нелегкая задача – им в обязательном порядке нужно обыгрывать сборную Италии, чтобы не вылететь из Высшего дивизиона. Но и итальянцы не горят желанием возвращаться в Первый дивизион.

Большего финские болельщики ждали от своей команды в матче с Францией. Эти сборные слишком разного уровня. Финны уже не первый год считаются одними из фаворитов первенства. В свою очередь, французы уже очень давно, с 1995 года, не попадали в плей-офф мирового первенства. Их, казалось бы, ждал разгром, но финны забросили лишь три шайбы, по одной в каждом периоде. И ведь не сказать, что подопечные Юкки Ялонена не стремились увеличить счет. Они совершили 47 бросков по воротам Флорьяна Арди, но лишь три шайбы достигли своей цели.

Матч сборных России и Швейцарии посетили более девяти тысяч болельщиков. И им было на что посмотреть. Игра получилась довольно динамичной, а победу в итоге праздновали игроки российской сборной со счетом 3:0. Блестяще в этот раз со своей задачей справился голкипер команды Ильи Воробьева Александр Георгиев. Он отразил 31 бросок и остался «сухим». В целом же команда России одержала свою шестую победу в этом первенстве и является лидером группы «Б».

Сегодня, 20 мая, нас ждут очередные очень интересные игры. В 17:15 на лед выйдут команды Франции и Великобритании, а также Швеции и Латвии. А в 21:15 сыграют Канада – Дания, Австрия – Италия.

Самыми интересными станут встречи шведов и латвийцев, так как от этой игры зависит попадание нашей сборной в четвертьфинал, а также австрийцев и итальянцев. В этом случае проигравший отправится в Первый дивизион.