В. Зеленский: «Президент – это не портрет»5

В. Зеленский: «Президент – это не портрет»
С 20 мая президентом Украины является Владимир Зеленский. О его роде деятельности в кратком изложении сообщается так: актер, сценарист, президент.

Безусловно, лидер студии «Квартал-95» Зеленский известен своим чувством юмора. Сам он считает, что наличие у человека юмора свидетельствует о его отношении к жизни. И чем проще относиться к вещам, тем чувство юмора ярче.

 

Юмор довел украинского шоумена не до Киева (так как в Киеве он как раз и находился), а до правления телеканалом «Интер». В 2010-м Зеленский был назначен генеральным продюсером этого телеканала. В 2012-м он свой пост покинул.

 

Сегодня Владимир Александрович – украинский государственный деятель, за остроумными высказываниями которого следит весь мир. Юмор на взлете!

 

Grani.lv подобрали несколько цитат Зеленского, которые обязательно поднимут настроение людям, способным улыбнуться, а над некоторыми можно и задуматься.

 

В. Зеленский:

 

«1 апреля – офигенная для меня дата. Для клоуна. Победить. Я ведь клоун, правда?» (Причиной успеха Зеленского в первом туре президентских выборов, как писал немецкий еженедельник Die Zeit, стала смесь политического разочарования и стремления к радикальным переменам, которую испытывают жители Украины).

 

«У меня нет с Коломойским отношений. У нас рабочие отношения».

 

«И в Евросоюз нас возьмут. Может, нехотя, но возьмут! Естественно. Они уже без нас не могут. Сами посудите, сколько сейчас в Европе наших врачей, учителей, ученых! Забери их оттуда — кто им посуду мыть будет?»

 

«Если Украина, Россия и Беларусь войдут в Евросоюз, может получиться Евросоюз Советских Социалистических Республик».

 

«Кто такие политики, которые рассуждают, запрещать ли въезд артистам на территорию той или иной страны? Когда они запрещают въезд продуктам питания, еще могу понять… Но когда это мы стали овощами? Я лично нашего брата артиста таковым не считаю».

 

«Я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих портретов, потому что президент – не икона и не идол. Президент – это не портрет. Повесьте туда фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза».