Больше никакого бардака в одежде. КХЛ ввела дресс-код для хоккеистов1

Больше никакого бардака в одежде. КХЛ ввела дресс-код для хоккеистов
В преддверии нового сезона регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) в регламенте продолжают появляются новшества. Ранее судьям КХЛ запретили социальные сети, теперь стало известно о введении дресс-кода для хоккеистов.

Итак, с сезона-2019/20 хоккеисты должны приезжать на матчи в одежде формального стиля: пиджаке, брюках и рубашке.

 

Такие изменения в регламенте лиги утвердил Совет директоров КХЛ.

 

Ранее подобный дресс-код был установлен лишь для руководителей клубов, тренеров и обслуживающего персонала.

 

Отметим, что для приезда на гостевые матчи хоккеистам также разрешено ношение спортивных костюмов единого образца с логотипом клуба.

 

Прозвучало, что такое нововведение продиктовано желанием все больше равняться на уровень НХЛ.

 

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников отметил изданию:

 

"Предположу, что он (новый дресс-код. - Прим.ред.) стал ответом на негативные публикации в прессе, в том числе на очень однобокие интервью североамериканских легионеров. Заметил, у североамериканцев появилась мода критиковать КХЛ – иногда по делу, но чаще всего без дела".

 

По его мнению, ответ КХЛ получился своевременным.

"Переключил внимание болельщиков и журналистов. Хорошее решение. Как, кстати, и постепенный переход на площадки канадского формата", – поделился Кожевников.

 

Отмечается также, что общий официальный стиль создает красивую картинку для трансляции и ощущение праздника в целом, которым мы сможем насладиться уже совсем скоро!

 

Напомним, новый сезон КХЛ стартует 1 сентября матчем между московским ЦСКА и омским "Авангардом". В прошлом сезоне "армейцы" впервые в истории завоевали Кубок Гагарина.

 

В свою очередь, рижское "Динамо" проведет первый матч 2 сентября на своем поле против московского "Спартака", который тренируют Олег Знарок и Харийс Витолиньш.

 

Наши ребята уже начали подготовку к новому сезону!

 

А пока посмотрите, как одевался на матчи молодой Александр Овечкин: