Спидвей: Франция открыла сезон в Европе

Спидвей: Франция открыла сезон в Европе
В минувший уик-энд стартовал чемпионат французской лиги. Нас гонки во Франции интересуют прежде всего из-за двух французских легионеров «Полонии» (Быдгощ), которые будут соперниками «Локомотива» уже в апреле. Это Димитри Берже и Давид Беллего.

В день открытия чемпионата было проведено две гонки, и в обеих отметился Д. Берже. Встречи прошли в Марманде, оба раза хозяева проиграли, и в обеих же гонках одним из лидеров хозяев стал Берже.

 

Сперва Марманде проиграла Моризе со счетом 41:43. Несмотря на небольшую разницу в счете, гости с самого начала уверенно лидировали. Лишь под занавес хозяева добились поражения с приличным счетом. В активе Берже 11 очков в 6 заездах, и это второй результат в составе Марманде. Лидером среди хозяев стал Адам Эллис, набравший 14 очков в 6 заездах. Третий результат на счету Жульена Кайре – 9 очков в 6 заездах. В составе Моризе лидером был Крис Харрис с 14 очками в 6 заездах. 12 очков с 2 бонусами в 6 заездах – это результат Стефана Тресарью, и 9 очков с 2 бонусами в 6 заездах набирает Гаэтан Стелла.

 

Вторая гонка, и снова поражение Марманде, на этот раз от Ла Реоля со счетом 40:47. Лучшим гонщиком встречи стал Берже, набрав в 7 заездах 17 очков. Сюда вошли и 6 очков в качестве «джокера» за победу в одном из заездов. На этот раз Эллис набрал 13 очков, а Кайре – 9. Эти гонщики провели по 6 заездов. Лидером Ла Реоля стал Жордан Дюбернар, набравший 13 очков с бонусом. По 12 очков с бонусом в активе Метью Тресарью и Ондрея Сметаны. Все лидеры победителей провели по 6 заездов. В этой встрече Берже со товарищи с самого начала даже лидировали. Но последовали провальные заезды середины гонки, и в пассиве Марманде второе поражение подряд.

 

Гонки французской лиги продолжатся в ближайший уик-энд, и мы сможем оценить форму Д. Беллего, второго представителя французского спидвея в составе «Полони» (Быдгощ).