Россию на Евровидении-2020 представит фрик-рейв-группа Little Big (ВИДЕО)7

Россию на Евровидении-2020 представит фрик-рейв-группа Little Big (ВИДЕО)
Россию на конкурсе песни Евровидение-2020, который пройдет в Роттердаме, представит фрик-рейв-группа Little Big, объявил Первый канал в эфире программы "Время".

Как напоминают "Ведомости", группа была основана в 2013 году в Санкт-Петербурге и стала популярной после того, как выступила на разогреве на концерте группы Die Antwoord. Группа описывает свой стиль как сатирическую арт-коллаборацию, и обыгрывает в клипах и песнях стереотипы о русских.

 

В интервью "Афише" в 2016 году лидер группы Илья Прусикин рассказал, что целевая аудитория коллектива - иностранцы. "У меня есть сверхидея, я хочу, чтобы русская группа стала мировой", - заявил он, добавив, что в Европе сатиру в песнях Little Big хорошо понимают, тогда как многие русские почему-то уверены, что группа порочит страну.

 

Little Big известна своими вирусными хитами, один из которых - Skibidi - стал мировой сенсацией, набрав 23 млн просмотров на YouTube всего за неделю, а к настоящему моменту видео посмотрели уже более 350 млн пользователей.

 

 

 

 

Победу на Евровидении-2019 одержал певец из Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade. От России в конкурсе принимал участие Сергей Лазарев. Он занял третье место. До этого он представлял Россию на конкурсе в 2016 году и также занял третье место, победив при этом в зрительском голосовании.

 

В беседе с ТАСС Лазарев назвал выбор группы Luttle Big стратегически правильным и пожелал музыкантам удачи. "Думаю, они отлично зажгут, так как все творчество Little Big сделано драйвово и с юмором. Пусть группа окажется "темной лошадкой", которая обгонит всех на финальном вираже", - пожелал артист. По его мнению, изначально к группе не будут относиться как к фавориту, однако это позволит ей избежать давления и возможного бойкота жюри.