Коронавирус боится препарата от ревматоидного артрита9

Коронавирус боится препарата от ревматоидного артрита
На днях стало известно, что итальянские врачи в качестве экспериментальной терапии больных, зараженных коронавирусом нового типа, будут применять препарат от ревматоидного артрита – tocilizumab.

Об этом сообщил директор Итальянского фармацевтического агентства Никола Магрини во время пресс-конференции в Департаменте гражданской защиты.

 

Конференция передавалась в режиме онлайн каналом RaiNews24.

 

«Мы можем объявить о начале применения препарата от ревматоидного артрита (tocilizumab), и предварительные данные обнадеживают, – сказал он. – Исследование охватит 330 пациентов, на которых будет изучаться воздействие лекарства».

 

Из пояснений специалистов следует, что названный препарат снижает воспалительный эффект, вызываемый вирусом.

 

До этого СМИ сообщали, что неаполитанские медики зарегистрировали положительный эффект от антиревматических препаратов.

 

В настоящее время перешли к сбору систематизированных данных на основании терапии 330 пациентов. Tocilizumab подключен для лечения людей заразившихся коронавирусом нового типа, состояние которых не слишком тяжелое.

 

В Италию прибыла группа китайских специалистов, имеющих опыт работы в эпицентре вспышки коронавируса в Ухане. Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо объявил, что другая группа медиков из Китая прибудет в Милан.

 

Ранее представители римского Национального института инфекционных заболеваний «Спалланцани» поясняли, что при лечении первых пациентов – китайских туристов из Уханя, находившихся в турпоездке, – применялась смесь препаратов от СПИДа и вируса Эбола.

 

На текущий момент по показателю смертности от осложнений, связанных с коронавирсом, Италия опередила Китай, где в конце 2019 произошла вспышка Covid-19. Общее количество скончавшихся достигло 3 405, тогда как в Поднебесной, по официальным данным, жертвами коронавируса стали 3 245 человек.