Вернувшиеся не соблюдаю карантин? Литва решила изолировать их в помещениях муниципалитетов2

Вернувшиеся не соблюдаю карантин? Литва решила изолировать их в помещениях муниципалитетов

Вернувшихся из-за границы литовцев будут изолировать в помещениях, выделенных муниципалитетами, чтобы пресечь распространение коронавируса в Литве, об этом в понедельник сообщил министр здравоохранения Аурелиюс Верига.

Такое решение, по его словам, будет принято с учетом того, что часть вернувшихся не соблюдает требование самостоятельной изоляции на две недели и может распространять вирус.

 

"Всех вернувшихся в Литву — а еще должны вернуться несколько тысяч человек — сразу же будут закрыты на карантин в назначенных муниципалитетами местах", — сказал LRT Верига.

 

В Вильнюс уже доставили 5000 реагентов Министр также сказал, что обяжет магазины регулировать потоки покупателей и обеспечить, чтобы люди соблюдали безопасное расстояние. По словам Вериги, от сознательности общества в деле соблюдения безопасного расстояния. Министр заверил, что после поступления дополнительных реагентов, врачей будут проверять чаще. В воскресенье вечером в Литву на военно-транспортном самолете "Спартан" доставили 5000 реагентов. Всего заказано почти 200 000.