В Литве подтвержден десятый случай смерти от Covid-19

В Литве подтвержден десятый случай смерти от Covid-19
В Литве в субботу был подтвержден еще один случай смерти пациента с Covid-19, общее число жертв болезни в стране достигло десяти человек, сообщило Министерство здравоохранения Литвы.

Скончавшаяся женщина являлась бывшим медработником и лечилась в Клайпедской университетской больнице. Она входила в группу риска, сообщили в министерстве.

 

Ранее Минздрав Литвы сообщил, что в пятницу в стране было констатировано 75 новых случаев заболевания Covid-19, общее число больных достигло 771 человека.

 

С начала распространения нового коронавируса в Литве было проведено 21 376 анализов на Covid-19, в пятницу было проведено 2944 анализа.

 

 

Напомним:

 

Вся подробная информация о заболевании доступна на сайте covid19.gov.lv

 

Подробную информацию о коронавирусе, о том, как действовать членам семьи больного COVID-19, как действовать самим больным и находящимся в самоизоляции, читайте на русском языке на сайте ЦПКЗ.

 

Информацию о режиме ЧС в связи с распространением коронавируса на русском языке читайте на сайте Кабинета министров. 

 

Если вы недавно были за границей и последние пару дней у вас есть симптомы, дающие повод подозревать наличие COVID-19 (кашель, одышка, боль в горле, высокая температура), звоните с 9:00 до 18:00 в любой день по номеру 8303.

 

В экстренных случаях, как и раньше, звоните по номеру 113.

 

Для выяснения вопросов о Covid-19 введен единый телефонный номер 8345.