СМИ: Мубарак вместе с семьей покинул Каир

СМИ: Мубарак вместе с семьей покинул Каир
Президент Египта Хосни Мубарак со своей семьей покинул Каир, сообщает Reuters со ссылкой на арабский телеканал Al Arabiya. Агентство ВВС также подтверждает, что Мубарак уехал из Каира в неизвестном направлении вместе со своей семьей. Первоначально Al Arabiya сообщила, что Мубарак покинул не Каир, а Египет в "неизвестном направлении".

В Египте не стихают протесты против действующего президента. Демонстранты требуют отставки Мубарака, находящего у власти уже почти 30 лет. Заявление Мубарака, что он остается на посту президента, вызвало сильное разочарование демонстрантов, надеявшихся на отставку главы Египта. В ответ на это заявление демонстранты пообещали вывести на улицы миллионы людей, чтобы потребовать немедленного ухода Мубарака со своего поста.

11 февраля военные выступили с заявлением, что выступают гарантом передачи власти в стране и будет обеспечивать проведение свободных выборов. При этом некоторые офицеры среднего звена стали переходить на сторону демонстрантов.

Днем 11 февраля центральная площадь Тахрир в столице Египта, ставшая центром демонстраций оппозиции, была полностью заполнена. Также манифестанты окружили президентский дворец и здание государственного телевидения.

В других городах страны также проходят многотысячные демонстрации противников президента Мубарака.