Исследователь: Волнения в арабских странах только начало. Европа - следующая2

Исследователь: Волнения в арабских странах только начало. Европа - следующая
По прогнозам американского исследователя Джералда Челенте, нынешняя волна протестов не ограничится только арабскими странами, за ними последуют беспорядки и в других частях света, включая Европу. Челенте – один из немногих, кто сумел спрогнозировать настоящие размеры глобального экономического кризиса. В свою очередь в прошлом году он предсказал, что в 2011 году пройдут бунты, которые охватят весь мир.

Челенте отметил, что протесты в Ливии и Египте не были политически мотивированными революциями, не было никакой связи с Мусульманским братством. Просто у молодых людей не было ни денег, ни будущего. С другой стороны, если бы они, живя в условиях диктатуры, продолжали безбедно жить и хорошо зарабатывать, никто бы не протестовал.


Исследователь полагает, что восстание не ограничится арабским регионом. Он согласен, что на Западе ситуация не может повториться один к одному, - так как люди в Европе и США могут выражать своё недовольство на выборах. Однако Челенте предупредил, что политическая элита может потерять доверие со стороны молодых людей.

 

“Это займёт больше времени, однако протесты уже проходят в Англии и Греции”, - сказал исследователь.

“Горячими точками” является Франция, Греция, Испания, Ирландия, а также Великобритания. В Европе выросли поколения, которые никогда не жили во времена розового “экономического чуда”. Они получили высшее образование, у которого нет никакой ценности, а также низкооплачиваемую работу или вообще остались без неё, “однако вопреки этому, у них в крови много тестостерона”, - пояснил Челенте.


Как отмечает Челенте, проблема в том, что экономический кризис ещё не закончился. Совершенно наоборот: пока только выкуплены банковские долги, и жизнь становится значительнее сложнее. Он прогнозирует большую безработицу, большие налоги и слабую поддержку государства, что и является источником волнений.

“Если деньги больше не будут течь к людям, то в скором времени потечёт кровь на улицах”, - заявляет учёный.

 

Будет интересно посмотреть, как отреагируют политические лидеры Европы, которые сейчас призывают не допускать насилия в арабском регионе. Само собой разумеется, что они будут подавлять протесты в своих странах, - считает Челенте.