Фигурное катание: Чемпионат без определенного места проведения

Фигурное катание: Чемпионат без определенного места проведения
Япония всё же отказалась от проведения намеченного на 21-27 марта 2011 года Чемпионата мира по фигурному катанию. Что неудивительно после разрушительного землетрясения и последовавшего за ним наводнения. Все эти природные катаклизмы привели к аварийной ситуации на АЭС "Фукусима-1", ситуация на которой до сих пор критическая, и непонятно чем же это всё закончится.

Японцы уведомили Международный союз конькобежцев (ISU), и тот, посовещавшись, решил перенести соревнования в другую страну, - сообщает официальный сайт ISU. Точные сроки и место проведения нового чемпионата неизвестны.

На сайте ISU оговаривается, что международная и национальная организации изучали "все возможные варианты", в попытках сохранить право проведения турнира в Японии, но всё же найти такую возможность не смогли.

В СМИ уже проскальзывала информация о том, что право на организацию турнира могут получить либо швейцарская Лозанна, либо итальянский Турин. А 17 марта агентства сообщили, что заявку на проведение чемпионата мира подала и Москва.