Лига чемпионов: "Барса" сняла скальп с англичан1

Лига чемпионов: "Барса" сняла скальп с англичан
Лигу чемпионов сезона 2010-2011 года выиграла "Барселона". Именно испанцы и считались главными фаворитами перед началом розыгрыша. То, что творит на футбольном поле "Барса" иначе как искусством не назовешь. В финале, на красавце стадионе "Уэмбли", "Барселона" сошлась с именитым и грозным "Манчестер Юнайтед" из страны родоначальницы футбола.

Главный тренер МЮ в предматчевых интервью говорил, что шансы на победу у обеих команд примерно равны. Первые 10 минут манкунианцы успешно "развязывали" кружева испанского клуба, но на большее их не хватило. Испанский клуб вышел из-под плотного прессинга и начал играть в своё удовольствие. После первого тайма 1:1, но во втором тайме голы Лионеля Месси и Давида Вильи сняли вопрос о победителе: 3:1 в пользу "Барселоны". У каталонцев это уже четвертый трофей главного европейского турнира.

Сэр Алекс Фергюссон, главный тренер англичан по достоинству оценил мощь "Барселоны": "Иногда приходится играть с превосходящей тебя командой, и сегодня был как раз такой случай. Нынешняя "Барселона" сейчас находится на пике своего цикла, и это лучшая команда, с которой я когда-либо встречался".

Ну и горячие испанские болельщики в количестве до 50 тысяч человек, празднуя победу своих любимцев, устроили беспорядки, в которых пострадало 132 человек, из них 37 полицейских. О том, разбили ли кубок во время празднования футболистами победы ничего не сообщается.